9 июля 2020 в 12:59

Во Владимирской области оштрафован телефонный террорист

Фото: sobkor.net
УФСБ России по Владимирской области удалось установить личность телефонного террориста. Житель региона в феврале этого года сообщил о взрывном устройстве в самолете, вылетающем из Шереметьево в Италию. За ложный донос виновный выплатит 50 тысяч рублей.

По данным ведомства, телефонным террористом оказался Руслан Ермоленко, 1976 г.р. Ночью 3 февраля мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сообщил на телефонный номер 112 о якобы заложенном взрывном устройстве в самолете. Донос оказался ложным.

В марте было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК России. А 23 июня Петушинским районным судом Ермоленко признан виновным и должен выплатить штраф в размере 50000 рублей.

Читайте также: Полиция составила протоколы на мать несовершеннолетнего за рулем

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…