9 июля 2020 в 15:46

Владимир Сипягин прокомментировал задержание Сергея Фургала

Фото: Владимир Чучадеев
В instagram губернатора Владимирской области сегодня появилась его публикация, в которой он высказывает свою позицию по факту интереса правоохранителей к своему однопартийцу, главе Хабаровского края. По словам Владимира Сипягина, запросы от журналистов к нему по данной теме поступают с самого утра.

Губернатор Владимирской области, в частности, отметил:

"Спрашивают, во-первых, как я оцениваю сам факт. Оцениваю я его так, что только суд скажет, виновен человек или нет. Только у него по закону есть такое право. А на сегодняшний день мы с вами даже не знаем, вообще дойдёт ли дело до суда. У нас, если я не ошибаюсь, по статистике только одно из четырёх возбуждённых уголовных дел попадает в суд, остальные рассыпаются на досудебной стадии.

Второй типичный вопрос: опасаюсь ли я подобного сценария по отношению к себе как к губернатору не от «партии власти». И вот что я отвечу: нет. Жители Владимирской области мне доверили возглавить регион, и я честно и с полной самоотдачей работаю и буду работать весь отведённый мне законом срок".

О задержании главы Хабаровского края Сергея Фургала стало известно 9 июля. По версии следствия, чиновник причастен к деятельности преступной группировки, на счету которой убийства бизнесменов в 2004–2005 годах. Обвинение ссылается на показания участников дела.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Зарядные устройства могли стать причиной пожара на улице Ногина в Коврове
Об этом ЧП "Владимирские ведомости" рассказали читателям сегодня утром. Возгорание случилось 19 марта в 03:40 в одной из квартир по адресу: г. Ковров, ул. Ногина, д. 59. Огонь охватил внутреннюю отделку, имущество и обши…
12 минут назад Группа ВТБ: треть россиян планирует отправиться летом в путешествие
В этом году 34% россиян отправятся в путешествие по стране и за границу. Больше половины из них планирует уложиться в прошлогодний бюджет на эти цели и будут организовывать отпуск самостоятельно, без помощи турагентов и…