10 июля 2020 в 14:04

Два наркоторговца из Гусь-Хрустального надолго отправлены в колонию

Фото: Владимир Чучадеев
СУ СК РФ по Владимирской области сообщают о завершении судебного разбирательства в отношении 34-летнего жителя Гусь-Хрустального и его сожительницы. Подробности приводит пресс-служба ведомства. .

Следствием, а затем судом установлено, что в январе 2018 года сожители через связи в криминальных кругах находили поставщиков, перевозили запрещенное вещество из других регионов в Гусь-Хрустальный, где расфасовали средство по пакетикам и продавали наркозависимым знакомым.

4 января прошлого года мужчина через интернет приобрел очередную партию вещества и привез ее к месту жительства. Но на одной из улиц Гусь-Хрустального его остановили полицейские и доставили в отделение. Здесь при обыске наркотики были изъяты.

Что касается сожительницы фигуранта дела,то она еще “заработала” еще одну статью, уже находясь под следствием. В ИВС МО МВД России «Гусь-Хрустальный» вмае2019 года она, проявляя недовольство законными действиями сотрудника изолятора при досмотре после прогулки, с силой ударила по ноге полицейского.

С учетом всех обстоятельств дела, Гусь-Хрустальный городской суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, женщина приговорена к 11,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
37 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.