16 июля 2020 в 13:11

Во Владимирской области 100 человек умерли от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
В департаменте здравоохранения подчеркивают: статистика по умершим ведется с начала периода эпиднаблюдения и формируется только после проведения всех необходимых исследований.

В тоже время 4255 пациентов с диагнозом Covid-19 выздоровели, в том числе за 15 июля – 142 человека. Тенденция последних недель, когда количество выздоровевших значительно превышает число заболевших, сохраняется.

В облздраве не снимают с контроля вопрос обеспеченности инфекционных госпиталей региона в достаточном количестве средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Также создан запас лекарств, используемых для лечения новой коронавирусной инфекции и пневмонии.

В общей сложности проведено 141 тыс. 607 исследований на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 88 тыс. 663 исследования).

За вчерашний день зарегистрировано 190 обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций (среднетяжёлые и тяжёлые формы) ; 40 больных с признаками внебольничной пневмонии. По состоянию на этот день на стационарном лечении находился 21 пациент с ОРВИ и 575 – с пневмонией.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения больницы и вызовите врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

Напомним, сегодня региональное управление Роспотребнадзора сообщило о 43 жителях Владимирской области, у которых был инфицирован коронавирус.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
48 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…