18 июля 2020 в 18:07

Владимир Сипягин возглавил Попечительский Совет Центров поддержки одарённых детей «Платформа 33»

Фото: Наталья Ларина
Он действует на базе Владимирского института развития образования с 2018 года. В его основу положен опыт сочинского образовательного центра «Сириус».

В состав Совета также вошли: руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва, председатель Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации по независимой оценке качества предоставляемых образовательных услуг, заведующий лабораторией образовательной журналистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Александр Милкус, директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин, региональный директор по работе с госсектором ПАО «Сбербанк» Владимирский филиал Алексей Шумилов, ректор Владимирского государственного университета Анзор Саралидзе, первый заместитель губернатора Сергей Шевченко, руководители профильных региональных департаментов, Владимирского академического областного драматического театра, руководитель «Платформы 33».

Напомним, Центр поддержки одарённых детей дает дополнительные возможности для одарённых и высокомотивированных к обучению детей. Они центра углублённо изучают науку, литературное творчество. Здесь формируется банк данных талантливых и одарённых школьников и накапливает опыт по работе с такими детьми, ведёт информационно-методическое сопровождение образовательных организаций и отдельных педагогов. Центр развивает сетевое, межведомственное и межрегиональное взаимодействие в сфере выявления и поддержки одарённых детей.

Учащиеся Центра неоднократно побеждали на олимпиадах и конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней, а также обучались в образовательном центре «Сириус».

Ранее мы сообщали: Центр для одаренных детей предлагает проект «Дома с умом»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
23 минуты назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…