20 июля 2020 в 14:21

Во владимирских парках заработали аттракционы

Фото: Юлия Зарипова
Досуг маленьких владимирцев заметно разнообразили минувшие выходные. Батуты, тир, карусели, веревочные городки, - парки заработали на полную мощность. Разрешение Роспотребнадзора получено.

Напомним, что для прогулок городские парки открылись 26 июня. Спустя три недели, в минувшие выходные запустили развлечения. Детские и семейные аттракционы начали работать в Центральном парке, Загородном и парке “Дружба”. Средняя стоимость билета - от 70 до 150 рублей.

Новенькие батуты частных партнеров подороже, реанимированные карусели советских времен, соответственно, дешевле. Также возобновило свою работу в привычном режиме колесо обозрения "Небо33".

Кстати, в парке “Дружба” в этом году появилась и зона wi-fi.

В Роспотребнадзоре нам сообщили, что соответствующее постановление есть на сайте, работа аттракционов разрешена с соблюдением необходимых требований. Кабины и поручни аттракционов обрабатываются антисептиками. Для посетителей доступны санитайзеры для антибактериальной обработки рук. Безопасная социальная дистанция соблюдается при рассадке.

Посетители парков могут попробовать и недавнее новшество - велошеринг. Около городских парков расположены специальные парковки, где можно взять в прокат двухколесный транспорт. Стоимость тарифа - 2 рубля в минуту.

Читайте также: В парке Добросельский откроют ФОК

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
19 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.