21 июля 2020 в 11:39

Нерадивые бизнесмены хотели скормить владимирцам просроченный сыр

Сотрудник регионального управления Россельхознадзора в ходе проверки документов местного ИП, торгующего продуктами, выяснил, что тот оформил на четверых получателей документы на сыр с истекшим сроком годности. Но что еще хуже, получатели этот просроченный товар приняли.

В итоге предпринимателю, оформившему документы на просроченные сыры «Тильзитер», творожный сыр «БМК» и сыр Ларец классический общей массой 8,8 килограмм, отправили уведомление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Тем же предпринимателям, которые приняли для реализации просроченный сыр, внесли предупреждения о нарушениях. Теперь к ним повышенное внимание: еще раз повторят такое, их заблокируют в системе электронной сертификации грузов, и они вообще ничего и никому продать на территории РФ не смогут.

Читайте также: Владимирский суд заблокировал интернет-торговлю сырами

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…