21 июля 2020 в 15:51

В Гусь-Хрустальном за жестокое обращение будут судить мать подростка

Фото: из архива редакции
38-летняя местная жительница систематически избивала своего 12-летнего сына за несоблюдение установленных ею правил. Мать ограничивала своего ребенка в перемещении по квартире, в приеме пищи, а также в доступе к соцсетям и дистанционному обучению.

Прокуратура сообщает подробности ограничений, установленных местной жительницей: мальчику запрещалось свободное передвижение по квартире, он был ограничен в еде, лишен возможности принимать водные процедуры. По требованию матери подросток самостоятельно готовил себе пищу, стирал и гладил одежду, занимался уборкой дома.

В случае нарушений требований, мать избивала несовершеннолетнего выбивалкой, металлопластиковой трубой. Медэкспертиза выявила у мальчика инфицированные раны ягодичной области, причинившие вред здоровью средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Читайте также: В Гусь-Хрустальном 16-летний подросток обвиняется в незаконном обороте наркотиков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…