22 июля 2020 в 14:46

Во Владимирской области создан совет по региональному развитию

Фото: Владимир Чучадеев
Новый совещательный орган будет действовать при губернаторе. Его основная задача - определение приоритетных направлений долгосрочного развития региона, реализация нацпроектов.

Указ об образовании Совета по региональному развитию 21 июля подписал Владимир Сипягин. Губернатор станет председателем Совета, его заместителем назначен Аркадий Боцан-Харченко.

В состав нового органа войдут также председатели Общественной и Счётной палат, руководители силового блока, вице-губернаторы и вице-спикеры ЗС, главы муниципальных образований и общественники.

Совет по региональному развитию будет рассматривать вопросы, связанные с определением основных и приоритетных направлений долгосрочного развития региона, формированием и проведением государственной политики в соответствии с реализацией Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Читайте также: Владимир Сипягин выделил миллион на премии общественникам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…