22 июля 2020 в 15:35

Во Владимирской области вдвое выросло число взяток

Фото: из архива редакции
Прокуратура подвела итоги первого полугодия: растет число взяточников, на 80% увеличилось количество дистанционных хищений в период самоизоляции.

По данным пресс-службы ведомства, в целом криминогенная обстановка в регионе, несмотря на сложный период эпидемии, оставалась стабильной.

Однако, по итогам первого полугодия, отмечен рост преступлений на 7 %, в том числе зарегистрировано больше 2,5 тысяч тяжких и особо тяжких составов. В первую очередь, такой рост связан с увеличением более чем на 80 % количества дистанционных хищений, совершенных в период действия режима самоизоляции граждан.

Что касается коррупционных преступлений, то в 2 раза выросло число выявленных фактов получения взяток. Вместе с тем, вырос и процент их пресечения, главным образом в крупном и особо крупном размерах. А вот доля мелких взяток существенно сократилась.

Читайте также: В Коврове сотрудника колонии подозревают во взяточничестве

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…