22 июля 2020 в 15:58

Во Владимирской области открываются кафе и рестораны

Фото: из архива редакции
Об этом 22 июля в ходе прямой линии в социальных сетях рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Напомним,что пока открыты только летние веранды. Учреждения общепита с начала пандемии торгуют только на вынос.

Глава региона сообщил о том,что Указ об открытии о возобновлении в полном объеме работы кафе и ресторанов он подписал 22 июля. Но при этом они обязаны неукоснительно соблюдать меры санитарной безопасности.

Владимир Сипягин, поясняя свое решение, в частности, отметил, что четверть жителей региона трудятся в сфере торговли, в том числе, в кафе и ресторанах.

- Для многих это - семейный бизнес, а это значит,что целые семьи с начала пандемии были лишены дохода. Дальнейшее закрытие может поставить под угрозу их существование в принципе. Кроме того, к сфере общепита привязано достаточно большое количество предпринимателей, которые работают в сопутствующем сегменте. Поэтому, как и случае с открытием торговых центров, я взял на себя ответственность и издал Указ,снимающий ограничения. Однако их работа будет идти под постоянным контролем соблюдения мер безопасности граждан. Это важнейшее условие, - сказал губернатор.

В тоже время он отметил, что пока пока эпидемиологическая ситуация не позволяет открывать детские сады. Но муниципалитеты вправе увеличивать количество дежурных групп. Владимир Сипягин обратил внимание глав на необходимость держать данный вопрос на контроле.

Ранее мы сообщали: Отдыхающие во Владимирской области туристы получат компенсацию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…