22 июля 2020 в 17:41

В Коврове полицейские занижали свои доходы

Фото: Наталья Ларина
Этот факт выявила Ковровская городская прокуратура, проверив соблюдение законодательства о государственной службе, противодействии коррупции. В частности, надзорники проверили полноту предоставляемых правоохранителями сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выяснилось, что некоторые сотрудники предоставляли неполные и недостоверные сведения о своих доходах и имуществе. В декларациях полицейских чинов не были указаны или существенно занижены полученные ими или членами их семьи доходы от реализации транспортных средств, недвижимого имущества, занижен доход супругов от трудовой деятельности, не указаны сведения о наличии у служащих транспортных средств, а также об учредительстве их супругов в деятельности юридических лиц и другие нарушения.

По закону подобная вольность может служить основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности, причем вплоть до освобождения от занимаемой должности. Поэтому по результатам проверки городской прокуратурой в адрес начальника межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» внесено представление сразу на 15 виновных сотрудников, которые уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого руководством указанного выше органа внутренних дел принят комплекс организационных мер, направленных на повышение ведомственного контроля за достоверностью представляемых сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудников полиции и членов их семей.

Ранее мы сообщали: Жительницу Коврова оштрафовали за размещение фашистской свастики в соцсетях

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
44 минуты назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…