23 июля 2020 в 12:41

Во Владимирской области высадили 211 тысяч деревьев

Фото: Юлия Зарипова
Масштабное озеленение произошло в рамках международной акции «Сад памяти». Дерево – живой памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие более 500 человек.

Владимирская область приняла активное участие в международной акции. Деревья высаживали в 12-ти лесничествах, вместе со специалистами департамента лесного хозяйства, а также в парках и скверах населенных пунктов, на приусадебных участках.

В лесничествах высажено 208,6 тысяч сеянцев сосны и ели. На площади 2,3 гектара посажено еще 2 тысячи деревьев. В населённых пунктах - 2264 деревьев и кустарников: ели, берёзы, каштаны, яблони, вишни, туи, сирени, спиреи, рябины, дубы, сосны, липы, клёны.

Читайте также: В Суздале озеленяют парк 950-летия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.