24 июля 2020 в 14:11

В Коврове в мясных полуфабрикатах нашли возбудитель инфекции

Фото: из архива редакции
Россельхознадзор отобрал пробы сырья у крупного мясоперерабатывающего производителя города Коврова. В двух видах фарша обнаружен опасный возбудитель инфекционного заболевания.

По данным контрольного ведомства, в пробах фарша «Особый» из говядины (производитель: ООО «Брянская мясная компания», Брянская обл.) и фарша «Сельский» замороженный (производитель: ЗАО «СК Короча», Белгородская обл.) была выявлена бактерия Listeria monocytogenes.

Информацию довели до производителей полуфабрикатов, чтобы не допустить дальнейших нарушений. Владелец некачественной продукции проинформирован для изъятия ее из оборота.

Читайте также: На границе Нижегородской и Владимирской областей зафиксирована африканская чума свиней

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…