28 июля 2020 в 16:39

Пенсионный фонд предлагает владимирцам общаться по кодовому слову

Фото: Владимир Чучадеев
Информацию о пенсиях и социальных выплатах и другие сведения, которые содержатся в материалах выплатного дела, относятся к персональным данным граждан — и давать ее без подтверждения личности закон запрещает. 

Однако в условиях риска распространения инфекции ведомства думают, как усовершенствовать дистанционное обслуживание людей без риска для них. В региональном Отделение ПФР начали проводить телефонные консультации граждан с использованием кодового слова.

В пресс-службе ОПФР называют такую систему удобной и безопасной. Чтобы установить кодовое слово для себя, достаточно зайти в свой личный кабинет на сайте фонда и в профиле в строке «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности». Лично, кстати, тоже можно его запросить — в территориальном органе фонда по месту жительства (но прием там пока по записи). Ну а после установления кодового слова гражданин может звонить по телефону горячей линии и, назвав ФИО, паспортные данные и то самое кодовое слово, получить нужную информацию.

Ранее мы сообщали: В Петушках осудили начальницу почтового отделения за хищение денег жителей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
32 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…