30 июля 2020 в 14:19

В Вязниковской больнице неправильно хранят наркопрепараты

Фото: Владимир Чучадеев
В адрес главного врача Вязниковской районной больницы внесено представление. В рамках прокурорской проверки выявлено нарушение требований законодательства о легальном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

По данным прокуратуры, медпрепараты, включенные во второй список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен, хранились в медицинском учреждении с нарушением условий хранения: в сейфе без термометра. У прокуратуры возникли вопросы к оформлению документов, учету и хранению.

В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.16 КоАП (нарушение правил хранения, учета, использования наркотических средств, психотропных веществ).

Читайте также: Камешковские чиновники сэкономили на выплатах ВИЧ-инфицированному ребенку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
48 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…