31 июля 2020 в 14:59

Во Владимирской области перекрыт канал незаконной миграции выходцев из стран СНГ

Фото: Владимир Чучадеев
УФСБ России по Владимирской области 31 июля сообщило о задержании четверых уроженцев центрально-азиатских республик, которые действовали как ОПГ и сумели мигрантов за небольшой срок сделать гражданами России.

По версии следствия, члены группировки помогали оформлять разрешение на временное проживание в упрощенном порядке на основании заключения фиктивных браков с гражданами РФ. За четыре года, с 2016-го по 2020-й - через них легализовалось более 100 иностранцев, значительная часть которых уже принята в гражданство РФ. В отношении незаконно легализованных иностранных граждан правоохранительными органами проводятся соответствующие проверочные мероприятия.

Уголовное дело на дельцов, поставивших оформление гражданства на поток, возбуждено в июле нынешнего года.

Фигуранты задержаны, в их отношении избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
51 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.