31 июля 2020 в 16:15

В Судогодском районе дорожники перекладывают сельские дороги

Фото: пресс-служба АВО
Здесь в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предстоит отремонтировать дорожное полотно на двух участках автодороги Судогда – Чамерево общей протяженностью 5,7 км, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Первый – от дороги Владимир Муром Арзамас через деревню Лаврово, второй по деревне Быково до деревни Лухтоново. Объем работ составляет 58,3 млн рублей.

Помимо нового асфальта на них будут укреплены обочины и нанесена разметка.

Обе дороги -бойкие, жители активно ими пользуются.

Несмотря на то, что ремонт ещё идет, жители нескольких деревень Судогодского района уже смогли ощутить преимущества обновлённой дороги.

«Я часто езжу на своём авто в районный центр или близлежащий магазин. И как водитель могу сказать спасибо за нормальную дорогу, без трещин и ям. И машина целее, и настроение лучше», – поделился Александр Иванов, житель деревни Лаврово.

Позитивные изменения оценили и пешеходы. Евгения Павлова рассказала, что часто ездит с детьми из Судогды в гости к родственникам в деревню Лухтоново: «Путешествуем к бабушке с дедушкой на автобусе. Часть дороги Судогда – Чамерево была не то что разрушенной, но тряска транспорта из-за колдобин ощущалась. Сейчас едешь как по маслу. Плюс к этому установили новые автобусные остановки. Очень удобно».

Напомним, что в Судогодском районе уже отремонтированы два участка автодороги Владимир – Муром – Арзамас общей протяженностью 8,11 км. Этот участок соединяет райцентр со столицей региона.

Ранее мы сообщали: Сельские территории Владимирской области получат более 4 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
48 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…