3 августа 2020 в 12:41

Владимирцев пригласили голосовать за благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта

Фото: Наталья Ларина
Оно продлится до конца августа. особенности отбора участников программы «Жильё и городская среда» в нынешнем году обсуждали участники заседания межведомственной комиссии при губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Его провела 31 июля директор департамента ЖКХ Владимирской области Елена Семёнова в режиме видеоконференцсвязи.

Уже известно, что в 2021 году благоустройство дворовых и общественных территорий будет выполняться в 31 муниципалитете. Рейтинговые голосования по выбору объектов благоустройства начнутся практически во всех из них вне не зависимости от численности населения. Напомним, что ранее обязанными проводить такие рейтинговые голосования были только муниципалитеты, в которых проживает более 20 тысяч человек.

- Голосования по выбору территорий органы местного самоуправления будут проводить до конца августа, и здесь важно привлечь к этому процессу как можно больше жителей. Именно граждане должны выбрать, где им удобнее и комфортнее гулять и проводить свободное время. Поэтому рекомендуем задействовать теле- и радиоканалы, ваши официальные сайты, группы в соцсетях, выходить с жителями на обратную связь, услышать их. Мы не можем позволить тратить федеральные средства на выполнение работ «для галочки», это должны быть нужные людям общественные пространства, – подчеркнула Елена Семёнова.

Напомним, в нынешнем году более комфортными и удобными (в рамках нацпроекта) станут 123 двора и 43 общественных территории области.

На сегодняшний день работы ведутся на 103 объектах – в 82 дворах и на 21 общественной территории. Уже благоустроено 30 дворов и 9 общественных пространств. На остальных объектах, добавленных в проект за счёт экономии, работы начнутся после проведения необходимых процедур.

Что касается дальнейшего содержания ранее благоустроенных территорий, то Елена Семенова обратила внимание на то, что они обязательно должны быть переданы на текущее содержание, чтобы здесь поддерживались чистота и порядок.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области выберут самую красивую деревню из 91 претендента

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
45 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…