4 августа 2020 в 14:10

В Петушинском районе сотрудники детсадов не проходили комиссию у психиатра

Фото: Владимир Чучадеев
В Петушинском районе Владимирской области по результатам проверки прокуратуры 21 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в дошкольных образовательных организациях района.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в ходе проверки было выявлено, что сотрудники детских дошкольных организаций Петушинского района в массовом порядке не проходили обязательное медицинское освидетельствование у врача-психиатра.

В надзорном ведомстве пришли к выводу, что бездействие должностных лиц Управления образования администрации Петушинского района могло отрицательно сказаться на воспитанниках детских садов.

Начальнику управления образования внесено представление прокуратуры, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлекли 21 человека.

Читайте также: В Александровском районе детсадовцев кормили просроченным мясом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
52 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…