5 августа 2020 в 08:42

Владимирская область получит субсидии на школьные завтраки

Фото: Наталья Ларина
Напомним, что в марте президент подписал закон о горячем питании для младших школьников. На его организацию из федерального бюджета будут выделены дополнительные средства, которые получит и наш регион.

Федеральная субсидия позволит организовать бесплатные завтраки для учащихся младшего школьного звена - с 1 по 4 класс. По данным департамента образования Владимирской области, горячие завтраки должны быть обязательными во всех школах уже с 1 сентября 2020 года.

Также известно, что стоимость школьного завтрака подорожала до 60 рублей, что не скажется на организации питания. Завтрак обязательно должен быть “горячим", в составе которого есть и горячее блюдо, и горячий напиток, а также фрукт.

Что касается оборудования столовых, то в каждой школе региона есть своя столовая (кроме одной сельской школы в Гусь-Хрустальном районе), где созданы все условия для организации питания. В ряде муниципальных образований работают комбинаты школьного питания, которые уделяют большое внимание меню.

Напомним, что мэрия Владимира в прошлом году оплачивала лишь 50% стоимости завтрака всем, кроме льготников. С сентября оплата должна быть стопроцентной, благодаря федеральному субсидированию.

Читайте также: Во Владимирской области 54 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…