10 августа 2020 в 09:38

Во Владимирской области еще 21 человек инфицирован коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии опубликовали новые данные по распространению новой коронавирусной инфекции за последние сутки.

Лабораторно подтвержден 21 случай заболевания ковидом. В лидерах Муромский (5 человек) и Александровский (4 заболевших) районы. Во Владимире, Гусь-Хрустальном и Кольчугинском районах - по три инфицированных.

Еще два случая COVID -19 зарегистрировано в Ковровском района и один - в Меленковском.

Статистика по инфицированию коронавирусом с момента начала эпидмониторинга зафиксировала 5815 случаев заболевания. Больше всего заболевших в областном центре- почти одна тысяча человек - 988 и в Гусь-Хрустальном районе - 840 случаев.

В остальных муниципалитетах ситуация следующая:

Петушинский - 664 заболевших,

о. Муром - 535,

Ковровский - 497,

Александровский - 444 случая,

Собинский - 310,

Вязниковский - 292,

Юрьев-Польский - 278 инфицированных,

Кольчугинский - 209,

Судогодский - 159,

Киржачский - 137,

Меленковский - 149,

Суздальский - 97,

Камешковский - 79,

Радужный - 60,

Селивановский - 40,

Гороховецкий - 37.

В Роспотребнадзоре отмечают, что все больные находятся под медицинским наблюдением. Круг их контактов определен, и они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
30 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…