10 августа 2020 в 12:33

Во Владимире возросла конкуренция на выборах в городской Совет

10 августа на брифинге Владимир Кузьмин, председатель городской избирательной комиссии, отметил, что в этом году стало больше желающих баллотироваться в народные избранники. Средний показатель на округ составил 6,5 кандидата. Регистрация желающих идти в депутаты завершена.

Всего с начала избирательной кампании о своем желании пойти в депутаты сообщили 214 человек. Но 33 человека позже отказались от участия. Документы на регистрацию подали 181 претендент на народную любовь. Зарегистрировано в итоге 162 человека. Среди них было 23 выдвиженца, все остальные - представители десяти политобъединений.

Состав зарегистрированных кандидатов с учетом партийной принадлежности выглядит так:

  • “Коммунисты России” - 18 человек,
  • “КПСС” - 23,
  • “ЛДПР” - 23,
  • “Партия Роста” - 2 человека,
  • “КПРФ” - 24,
  • "Партия пенсионеров “За социальную справедливость” - 8 человек,
  • “Яблоко” - 21,
  • "Справедливая Россия" - 23,
  • “ЕР” - 25.

Владимир Кузьмин отметил хорошее качество подготовки документов политических объединений. А вот самовыдвиженцы не смогли также массово выполнить требования избиркома, и в итоге только каждый третий зарегистрирован (из 23 - 7).

Наибольшая конкуренция наблюдается по трем округам: по четвертому - 9 кандидатов, по №№5 и 16 – 8. Средний показатель - 6,5 кандидата. Пять лет назад конкуренция не была столь высокой, отметил Кузьмин.

Что касается самого голосования, то оно будет трехдневным - 11, 12 и 13 сентября. Смогут ли избиркомовцы прийти на придомовые территории, как это было во время голосования по поправкам в Конституцию, решит региональный Роспотребнадзор. Материальная и техническая возможности для проведения голосования во дворах есть.

Ранее мы сообщали: Сергей Казаков выдвинул свою кандидатуру в мэры Владимира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…