10 августа 2020 в 13:38

Прокуратура требует выплатить зарплату рабочим "Волгабаса"

Фото: Владимир Чучадеев
Собинская межрайонная прокуратура обратилась в суд по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Бакулин Моторс Групп». В результате вмешательства прокуроров сумма задолженности сократилась с 15 до 6,5 млн рублей.

За июнь - июль 313 работникам завода не была выплачена заработная плата - в общей сложности около 15 млн рублей. По требованию прокуратуры выдано 18 судебных приказов, задолженность частично погашена. В отношении ООО «Бакулин Моторс Групп» и генерального директора компании Алексея Бакулина возбуждены административные дела.

Зарплату на заводе, производящем газомоторные автобусы, начали задерживать в декабре 2019 года. В марте 2020-го 365 работников были отправлены в вынужденный отпуск в связи с задержками поставок комплектующих. В мае рабочие устроили забастовку с требованием выплаты зарплаты. Прокуратура защищала права сотрудников предприятия уже не единожды. В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.