10 августа 2020 в 18:13

В природном заказнике Владимирской области расставили сети

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская природоохранная прокуратура извлекла из водоема, расположенного на территории госзаказника «Клязьминско-Лухский», 150 метров рыболовных сетей. Проводится доследственная проверка.

В ходе проверки совместно с «Дирекцией особо охраняемых природных территорий» специалисты обнаружили, что вдоль северного берега озера Великое установлены незаконные орудия лова, которые тут же были извлечены из водоёма.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по п. «г» ч.1 ст. 256 УК ПФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Читайте также: 11 тысяч мальков стерляди выпустили в Оку во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
час назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…