11 августа 2020 в 17:16

Муниципалитеты Владимирской области получат дотацию в 150 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Простой экономики из-за эпидемии Covid-19 не мог пройти бесследно для бюджетов 75 муниципалитетов, входящих в состав нашего региона. В качестве финансовой поддержки Владимир Сипягин распределил между ними 150 млн 100 тысяч рублей.

Губернатор отметил, что областная администрация будет помогать в сохранении устойчивости местных бюджетов.

150 млн рублей распределят между муниципальными образованиями, у которых в первом полугодии по сравнению с аналогичными периодами 2018 и 2019 гг. были снижены поступления налоговых и неналоговых доходов (без учёта акцизов на топливо, моторные масла для двигателей, производимых в РФ, и транспортного налога).

Размер дотации рассчитан по прозрачной и единой для всех муниципальных образований методике. Система взаимопомощи между областной и местными администрациями функционирует чётко. Она необходима, чтобы во всех уголках области обеспечить равные условия для жизни людей, - подчеркнул Владимир Сипягин на своей странице ВКонтакте.

Читайте также: Три населенных пункта Собинского района вошли в федеральную программу развития

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
39 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.