12 августа 2020 в 10:06

Еще 21 человек во Владимирской области заразился коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области опубликовали данные по заболевшим за последние сутки.

По состоянию на 10 часов утра 12 августа лабораторно подтвержден 21 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. По четыре случая выявлено в Муромском и Ковровском районах, по три - в Александровском и городе Владимире. Двое заболевших выявлены в Гусь-Хрустальном, Киржачском и Меленковском районах. Один -в Селивановском.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 5856 случаев заболевания.

Общая статистика по заболевшим COVID-19 с момента начала эпиднаблюдения такова:

Владимир - 993 заболевших,

Гусь-Хрустальный - 842,

Петушинский район - 665,

о. Муром - 542,

Ковровский район - 504,

Александровский - 450,

Собинский - 310,

Вязниковский - 294,

Юрьев-Польский -280,

Кольчугинский - 209,

Судогодский - 160,

Киржачский - 139,

Меленковский - 151,

Суздальский - 98,

Камешковский - 79,

город Радужный - 60 случаев,

Селивановский район - 43,

Гороховецкий район - 37.

Роспотребнадзор уточняет,что все заболевшие находятся под медицинским наблюдением. Определен круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Ранее мы сообщали: Медики Владимирской области из-за коронавируса увеличат пенсионный стаж

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
вчера в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.