12 августа 2020 в 13:12

Сгоревшие во Владимире мусоровозы были застрахованы

Во Владимире правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах ночного инцидента, в результате которого огнём были уничтожены 10 мусоровозов компании "Чистый Владимир". Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, происшествие случилось в 4 часа утра 12 августа на территории охраняемой производственной площадки на улице Тракторная во Владимире. В результате пожара огнём было уничтожено 10 единиц техники, используемой для сбора и утилизации твердых коммунальных отходов.

Владелец сгоревших мусоровозов - компания “Чистый Владимир”, она по договору с региональным оператором “Биотехнологии” занимается вывозом мусора с территории Октябрьского и Фрунзенского районов Владимира.

Основная рассматриваемая версия - поджог.

Как пояснил редакции заместитель директора ООО “Биотехнологии” Альберт Скворцов, уничтоженный специальный транспорт был приобретён в лизинг, поэтому вся техника была застрахована. В настоящий момент руководство компании-подрядчика привлекло несколько единиц техники взамен сгоревшей. С лизинговой компанией решается вопрос о поставке недостающих машин.

Альберт Анатольевич сообщил редакции, что ночной инцидент если и повлияет на график вывоза коммунальных отходов, то незначительно. Весь мусор, скопившийся в результате форс-мажора, будет вывезен в ближайшее время, в том числе в ночные часы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в настоящий момент сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств инцидента, осуществляются необходимые экспертизы. Среди возможных причин возгорания рассматривается также версия поджога. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…