13 августа 2020 в 12:38

Во Владимирской области 38 предпринимателей получили статус "социальных"

Фото: пресс-служба АВО
Теперь они смогут пользоваться особыми мерами поддержки, объем которой в этом году составит 15 млн рублей, а также кредитным продуктом "Социальный", разработанным в рамках регионального проекта "Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам".

Особые льготы положены "социальным предпринимателям", работающим в моногородах.

“Социальными предпринимателями” в 2020 году стали 38 субъектов малого и среднего бизнеса. Статус получили предприниматели, чей бизнес ориентирован на социально уязвимых лиц либо осуществляется с их участием.

Все мероприятия по субсидированию субъектов «социального предпринимательства» реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и финансируются за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов, – заявил первый заместитель губернатора Александр Ремига на заседании президиума наблюдательного совета по проектному управлению во Владимирской области, которое состоялось 12 августа.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области поддержат арендаторов государственной недвижимости

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…