17 августа 2020 в 08:53

Владимирские общественники посетили СИЗО

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Члены общественных советов при органах внутренних дел Владимирской области участвовали в комиссионных обследованиях изоляторов временного содержания в отделах полиции в Гусь-Хрустальном, Юрьев-Польском, Селивановском и Судогодском районах.

Подробности сообщает пресс-служба регионального УМВД. Вместе с ними в СИЗО приехали представители регионального УМВД, аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, медики. Их цель - увидеть условия содержания в СИЗО.

Члены общественных советов обратили внимание на установленные системы видеонаблюдения, обеспечивающие безопасность как сотрудников полиции, так и содержащихся в изоляторе граждан. Проверили обеспеченность предметами первой необходимости, питанием, эффективность вентиляции во всех помещениях, освещение, температурный режим, а также санитарное состояние объекта.

В присутствии проверяющих общественники пообщались с лицами, содержащимися под стражей, задав вопросы об удовлетворенности условиями содержания. Фактов несоблюдения их прав и обязанностей со стороны стражей порядка, а также жалоб на сотрудников и условия содержания не поступило.

По итогам проверки общественники положительно оценили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и административно арестованных, а также отметили соответствие помещений ИВС всем необходимым требованиям.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
43 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…