20 августа 2020 в 11:16

Мэрия Москвы подарила Суздалю 10 автобусов

Фото: Суздаль.ру
Это произошло после того, как в начале августа глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров обратился к Сергею Собянину с просьбой подарить городу Суздалю транспортные средства малой вместимости.

И градоначальник столицы очень оперативно отреагировал на просьбу коллеги из Суздаля. К 18 августа ГУП г. Москвы «Мосгортранс» подготовил к передаче десять автобусов “Мерседес” 2016 года выпуска с минимальным пробегом.В тот же день прошла торжественная передача ключей от них.

Сергей Сахаров поблагодарил Сергея Собянина за внимание к городу и признался, что надеется на дальнейшее сотрудничество.

Автобусы из столицы передадут двум муниципалитетам - «Селецкое» и «Павловское» (по одному каждому), а также МБУК «Центру культуры и досуга города Суздаля», управлению образования администрации Суздальского района и районному управлению культуры (тоже - по одному). Остальные пять будут задействованы на обслуживании пассажиров на регулярных автобусных маршрутах (три единицы), и последние два останутся в распоряжении города Суздаля.

Николай Курашкин, глава администрации муниципального образования «Селецкое» рассказал,что новый автобус будет использован для нужд МКУК «Селецкий культурно-досуговый центр». Андрей Кузнецов, директор Центра культуры и досуга города Суздаля, отметил, что благодаря подарку будет решена проблема с доставкой артистов к месту проведения концерта.

Напомним, что это - не первый подарок мэрии столицы городу-музею. В декабре прошлого года Собянин подарил суздальцам новогоднюю елку.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…