20 августа 2020 в 16:30

В Меленках вынесен приговор по делу о преднамеренном банкротстве предприятия

Фото: из архива редакции
Меленковский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух местных жителей, признанных виновными в преднамеренном банкротстве возглавляемого ими предприятия. Фиктивная сделка помогла дельцам уйти от долга на сумму более 34 млн рублей.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации, подсудимые являлись учредителем и генеральным директором ООО «ДП «ЛеРус Меленки».

В 2014 году предприятие заключило договор с фирмой-подрядчиком на строительство многоквартирного дома в Меленках, при этом строительство было произведено за счет подрядчика.

По мнению следствия, заказчики решили не платить за строительство дома, для чего вывели свободные денежные средства со счетов предприятия, передав их по фиктивному договору займа третьим лицам. В результате действия подсудимых повлекли банкротство возглавляемого ими предприятия, а фирме-подрядчику был нанесен ущерб в размере более 34 миллионов рублей, поскольку выполненные строительные работы не были оплачены.

Приговором суда мужчин приговорили к 2 годам и 2 годам и 6 месяцами колонии общего режима, а также к штрафами в размере 100 тыс. рублей каждому.

Несмотря на то, что приговор не вступил в законную силу, подсудимые были взяты под стражу в зале суда.

Читайте также: Водитель задержанного в Петушинском районе мусоровоза пытался дать взятку полицейскому

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.