20 августа 2020 в 18:05

Во Владимир поступили три новых автомобиля скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Автопарк Станции скорой медицинской помощи города Владимира пополнился тремя новыми автомобилями класса "В", сообщает департамент здравоохранения Владимирской области. На эти цели из регионального бюджета было выделено 12 миллионов рублей.

Как мы уже сообщали, в общей сложности автопарк Скорой медицинской помощи в этом году пополнится 33 автомобилями класса “В” и 12 реанимобилями. Автомобили оснащены всем современным оборудованием, позволяющим оказывать неотложную медицинскую помощь и проводить экспресс-анализы: аппаратами искусственной вентиляции лёгких, дефибрилляторами, кислородными баллонами с ингаляторами, электрокардиографами, глюкометрами, а также полным комплектом носилок и многим другим.

Также в этом году система здравоохранения Владимирской области получит 11 автомобилей для амбулаторно-поликлинического звена, которые будут использоваться при оказании первичной медико-санитарной помощи пациентам на дому. Такие автомобили уже поставлены в Александровскую, Меленковскую, Селивановскую и Собинскую районные больницы и в ряд других учреждений.

Читайте также: Медики Владимирской области из-за коронавируса увеличат пенсионный стаж

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…