21 августа 2020 в 09:53

В Киржаче на пожаре в многоквартирном доме погибла пенсионерка

Фото: Владимир Чучадеев
Глубокой ночью (в 02:00) 21 августа поступил сигнал о возгорании в Главное управление МЧС России по Владимирской области. Огнеборцы выехали в район Шелкового комбината.

В квартале Прибрежный загорелась одна из квартир в доме №4. К моменту прибытия пожарных квартира горела практически на всей площади.

Пожар был ликвидирован оперативно. Огонь прошел 32 кв. м.

При разборе завалов была обнаружена погибшая женщина 1935 г.р. Как уточнили в пресс-службе ведомства МЧС, пенсионерка сильно надышалась дымом и умерла до приезда скорой помощи.

Дознаватели МЧС России разбираются в причинах пожара. Установлено, что проживала бабушка одна, часто использовала свечи в качестве освещения жилья. Возможно, неосторожное обращение с ними и привело к трагическим последствиям.

Задымление обнаружили соседи, они же и вызвали пожарных. К ликвидации последствий пожара привлекалось 5 единиц техники, 11 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…