24 августа 2020 в 18:03

Юлия Загитова высоко оценила работу Владимирского Дома НКО в соцсетях

Фото: Ирина Игнатова
Секретарь Союза журналистов России, основатель медиашколы НКО,  преподаватель журфака МГУ Юлия Загитова встретилась с руководителями общественных организаций во Владимире.

Федеральный эксперт провела семинар-практикум о том, как управлять репутацией в социальных сетях и мессенджерах. Он оказался увлекательным и полезным. Четыре часа пролетели незаметно!

Где дать информацию о прошедшей встрече или своем проекте? Как сделать это ярко и интересно? Как укрепить репутацию и стать популярным? Чем развлечь целевую аудиторию? И как надо обращаться к участникам своей группы или сообщества?

С Юлией Загитовой познакомились и рассказали о своих проблемах руководители владимирских НКО. Среди них – Юлия Жданова (НБФ «Дар жизни»), Светлана Георгиева («Региональная инициатива»), Алевтина Климова (клуб «Спасатель), Ирина Соколова (региональное отделение Красного Креста), Татьяна Кузьмина (АНО «Про здоровье»), Гор Манукян и Микаэль Ахмедов (АНО «Народный стиль») и даже атаман Казачьего общества Степан Буянов. Все получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Эксперт объяснила базовые правила, как лучше выглядеть в соцсетях и как рассказывать о себе.

Сама Юлия прошла путь от корреспондента районной газеты до руководителя больших медиапроектов. Она регулярно проводит образовательные лекции для региональных журналистов с участием федеральных медиаменеджеров. С 2016 год Юлия - автор телеграмм-канала про медиатренды Breaking Trends. Объединила в закрытый чат более 400 журналистов из 13 стран мира.

- Мы давно дружим с владимирским домом НКО! – сказала она. – В прошлом году заключили соглашение о сотрудничестве. Занимаемся медиакомпетенциями. И как только у нас появилась возможность прокомментировать работу ваших организаций, мы ею воспользовались. Я рада, что люди «активно» пришли. Руководители НКО очень открытые. Есть что доработать, додумать. У нас сегодня практическая работа – обсуждаем и тут же делаем!

Кстати, Юлия высоко оценила работу в социальных сетях владимирского Дома НКО.

Семинар прошел в рамках реализации проекта "Медиа старт НКО 33" при поддержке Фонда президентских грантов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
26 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…