26 августа 2020 в 15:14

«Ростелеком» завершил второй этап оптической стройки во Владимирской области

«Ростелеком» завершил второй этап строительства сети GPON во Владимирской области. Провайдер обеспечил оптическим доступом еще 26 сельских населенных пунктов в 11 районах области. Cпециалисты компании проложили более 200 километров волоконно-оптических линий связи, таким образом цифровые сервисы провайдера стали доступны еще для 10 тысяч домохозяйств.

Технология GPON дает возможность одновременного подключения нескольких цифровых услуг по одной оптоволоконной линии, проведенной непосредственно в дом абонента. Это обеспечивает качество, стабильность и высокую скорость соединения без повышения энергозатрат.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

В этом году мы запланировали масштабную стройку по развитию оптической инфраструктуры в удаленных населенных пунктах области. Проект предполагает поэтапный ввод объектов в частном секторе региона. Благодаря этому уже более 12,5 тысячи домохозяйств, в которых проживает около 40 тысяч человек, получили доступ к современным цифровым сервисам. Для них открываются новые возможности обучения, работы и взаимодействия с органами государственной власти. Теперь абоненты могут пользоваться скоростным интернетом, играть в онлайн-игры и пользоваться видеосервисом Wink. По запросу абонента сотрудники компании могут установить домашнее видеонаблюдение для безопасности жилья и контроля за придомовой территорией. Все необходимые сервисы можно для удобства и экономии объединить в одном пакете.

Так, например, для большой семьи подойдет пакетное предложение «Технологии спокойствия +». В него входят домашний интернет со скоростью до 100 Мбит/с, более 200 телевизионных каналов Wink и видеонаблюдение с возможностью хранения записей в облаке до 30 дней и арендой оборудования – роутера и приставки за 10 руб/месяц.

Подробная информация о технической возможности подключения услуг и тарифных планах – в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте компании или по бесплатному телефону 8 800 1000 800.

Реклама.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…