26 августа 2020 в 16:40

Медицинские колледжи пользуются популярностью у владимирских абитуриентов

Фото: пресс-служба АВО
В нынешнем году на бюджетные места медицинских колледжей региона поступило 437 учащихся Еще 487 абитуриентов будут учиться платно. Таким образом, по предварительным данным приёмных комиссий, медицинские колледжи области набрали 924 студентов.

Больше всего учащихся – 452 – зачислено во Владимирский базовый медицинский колледж. При этом на специальность «Сестринское дело» на очно-заочное обучение поступило 100 человек, в том числе в структурное подразделение в Гусь-Хрустальном – 25 учащихся. В Муромский медицинский колледж зачислены 172 человека, в Ковровский и Александровский медицинские колледжи – по 150 человек в каждый.

Как уточнила директор Владимирского базового медицинского колледжа Инна Морозова, в этом году был достаточно высоким конкурс в учебное заведение. На 162 бюджетных места было подано 790 заявлений абитуриентов по пяти специальностям.

Самые высокие проходные баллы во Владимирском базовом медицинском колледже – по специальностям «Сестринское дело» среди выпускников девятых классов (4,65), «Лечебное дело» (4,56) и «Стоматология ортопедическая» (4,00). Проходные баллы по остальным специальностям распределились следующим образом: «Сестринское дело» (4,25), «Стоматология профилактическая» (4,19).

В 2020 году по сравнению с прошлым годом в учебном заведении увеличилось количество бюджетных мест: на 25 – по специальности «Сестринское дело» на базе 9 класса, и ещё на 2 места – по специальности «Стоматология профилактическая».

- Учитывая потребность региональной системы здравоохранения в специалистах среднего звена, количество бюджетных мест ежегодно увеличивается, – подчеркнула Инна Морозова.

Ранее мы сообщали: Детская поликлиника Селивановской районной больницы станет "бережливой"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
29 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…