27 августа 2020 в 14:27

«Т Плюс» подарит детям Владимира 21 игровую площадку

26 августа на улице Балакирева состоялось торжественное открытие детской площадки от энергокомпании «Т Плюс». Ещё один такой же игровой городок был презентован на прошлой неделе на улице Казарменной. Площадки для детей «Т Плюс» устанавливает в рамках проекта «Территория детства», который реализуется в нашем городе и во всех регионах присутствия компании уже третий год. Всего до конца сентября во дворах Владимира появится 21 детская площадка.

Компания «Т Плюс» занимается не только энергоснабжением нашего региона, но и дарит радость детям благодаря проекту «Территория детства».

Мы хотим, чтобы после наших работ город оставался красивым! А город будет красивым, только если в нём будут дети», - утверждает Эдуард Будыкин, заместитель технического директора Владимирских тепловых сетей Владимирского филиала «ПАО «Т Плюс».

Философия компании заключается в том, чтобы не только обеспечить людей теплом и светом, но и благоустроить дворы Владимира и прилегающих микрорайонов. Например, на этой неделе приступят к установке новой игровой площадки в микрорайоне Спасское.

Эмма Кулыгина, председатель ТСЖ дома 27 по улице Балакирева, напротив которого построили площадку, рассказала, что жильцы ждали детский городок в своём дворе около 10 лет.

Раньше дети проводили время в подъездах, гаражах, в оврагах. Мы каждый год собирали с людей подписи на благоустройство. Я надеюсь, что теперь дети, как и их родители, очень рады. Нам просто подарок свалился на голову! Мы очень благодарны!

По словам Эммы Александровны, в их дворе живет около 500 детей. Теперь ребята не будут бесцельно слоняться по улицам, а смогут весело, и самое главное, безопасно играть в специальной зоне. Производитель спортивно-игровых модулей из Санкт-Петербурга в своей работе придерживается принципа заботливого отношения к здоровью и безопасности детей.

Жилось не очень весело, потому что приходилось ездить гулять с ребёнком в парки или на кораблик на улице Чайковского. А теперь далеко ходить не нужно! - радуется жительница Алёна Рыжова.

Всего в распоряжении детишек - 10 аттракционов, от карусели до горки с веревочной «паутинкой». Но уже во время открытия стало понятно, что излюбленным местом у детей станут качели-гнездо, их во Владимире мало.

Радовались дети не только новой площадке, но и празднику, который устроила компания в честь открытия. Ребят развлекали клоун Митя, ростовые куклы-герои мультсериала «Смешарики» и персонаж-талисман «Т Плюс» - Теплослав. Вместе с ними дети танцевали, пели «Незабудку» Тимы Белорусских, сражались на воздушных шарах, разгадывали загадки и угадывали мелодии, купались в конфетти и мыльных пузырях. Самые яркие танцы, самые громкие песни и самые быстрые правильные ответы были вознаграждены призами – яркими, увлекательными пособиями по детской энергобезопасности, светящимися брелоками с логотипом компании, развивающими играми и множеством сувениров.

Расположение всех площадок и их комплектация были согласованы с администрацией города.

Вдвойне приятно, что «Т Плюс» находят время и средства для заботы о наших детях. Я уверен, что данная площадка будет центром притяжения детей, на которой они будут играть, развиваться, постигать что-то новое, и в тоже время родители смогут отдохнуть и пообщаться с соседями, - сказал замглавы администрации города Сергей Литвинкин.

Новые игровые зоны вскоре появятся на улице Нижняя Дуброва, в Загородном парке и других районах Владимира.

Реклама.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…