27 августа 2020 в 19:08

В Муроме полицейские изъяли контрафактный алкоголь

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального МВД России «Муромский» обнаружили склад спирта, на который не было соответствующей лицензии.

Полицейские установили, что 50-летний муромлянин приобрел и хранил немаркированную спиртосодержащую продукцию. Контрафактный спирт оперативники обнаружили в двух грузовых автомобилях, которые были в пользовании у муромлянина. В итоге полицейские изъяли более 4000 литров спирта на сумму более 165 тысяч рублей.

Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что приобрел продукцию у неустановленного лица на автодороге Касимов – Муром – Нижний Новгород. Спирт он как пояснил он оперативникам, планировал использовать в личных целях.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее мы сообщали: Во Владимире житель Москвы пойман на краже элитного алкоголя

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…