28 августа 2020 в 17:53

Владимирским муниципалитетам направлено 11,5 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Их список приведен в постановлении, подписанном губернатором Владимиром Сипягиным. Деньги поделены между 31-м муниципальном образовании. Еще столько же средств собрали сами местные жители на инфраструктурное развитие своих населённых пунктов и проведение работ по благоустройству.

В частности, на благоустройство общественных мест, в том числе,приобретение детских площадок, установку малых архитектурных форм, мощение выделены средства Андреевскому сельскому поселению Александровского района (1 млн 225 тыс. рублей), посёлку Мстёра Вязниковского района ( почти 147 тыс рублей), Куприяновскому сельскому поселению Гороховецкого района (1 млн 929,7 тыс. рублей), Фоминскому сельскому поселению Гороховецкого района (1 млн 76 тыс. рублей).

Администрации Гусь-Хрустального района направлено 787,7 тыс. рублей на ремонт участка автодороги в деревне Харламово и ремонт очистных сооружений в посёлке Уршельский, а посёлку Великодворский (в том же районе)– 300 тыс. рублей на благоустройство зелёных насаждений.

Второвское сельское поселение Камешковского района получит 223,7 тыс. рублей для проведение ремонта памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в селе Давыдово, на мощение дорожек для пешеходов и проезжей части в деревне Жуиха и на детскую площадку в селе Второво.

Различные суммы выделены Сергеихинскому сельскому поселению Камешковского района (на благоустройство водоёма в деревне Зауичье), Ивановскому сельскому поселению Ковровского района (на благоустройство обелиска в селе Смолино), Есиплевскому сельскому поселению Кольчугинского района (на благоустройство кладбища в селе Новобусино).

В списке получателей субсидии также Ильинское и Раздольевское сельские поселения Кольчугинского района, Денятинское и Ляховское сельские поселения Меленковского района, Малышевское сельское поселение, а также города Лакинск, Собинка, поселок Ставрово и другие.

Ранее мы сообщали: На развитие Гороховца будет выделено 2,5 миллиарда рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…