31 августа 2020 в 11:34

Детские поликлиники в Коврове и Меленках станут "бережливыми"

Фото: Наталья Ларина
Еще два медучреждения Владимирской области переходят на новые стандарты. Ремонтные работы в детских поликлиниках Ковровской горбольницы №2 и Меленковской ЦРБ завершатся в октябре.

В современных “бережливых” поликлиниках появятся открытые регистратуры, современные яркие интерьеры, электронные табло с расписанием приёма врачей, комфортные места ожидания, игровые зоны и комнаты для кормления грудных детей. На уличных территориях предусмотрены крытые колясочные.

Как сообщила главный врач Ковровской городской больницы №2 Светлана Почернина, для нужд детской поликлиники уже закуплены ЛОР-комбайн, аппарат УЗИ, 12-канальный электрокардиограф, дефибриллятор и другое новое оборудование.

Всего на ремонт и оснащение детских поликлиник в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» из федерального и регионального бюджетов выделено более 46 млн рублей. Уже отремонтированы и оснащены современным медицинским оборудованием Детская городская поликлиника №1 г. Владимира, Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный, детские поликлиники Судогодской и Камешковской центральных районных больниц и других учреждений.

Читайте также: Детская поликлиника Селивановской районной больницы станет "бережливой"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…