31 августа 2020 в 12:46

Во Владимирской области выздоровели 5475 пациентов с коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
Статистику побед над Covid-19 в регионе публикует пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области. Количество выздоровевших за 30 августа – 12 человек.

При этом с начала периода эпиднаблдения в области скончались 194 человека с коронавирусом. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований, напоминают в облздраве.

В лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзора), Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии (Петушинский район) и Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород) проведено 194 тысяч 123 исследования на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 133 тысяч 151 исследование).

За последние сутки в регионе-33 было отмечено 16 больных с признаками ОРВИ (среднетяжёлые и тяжёлые формы), один больной с признаками внебольничной пневмонии. В больницах остаются 25 пациентов с ОРВИ и 350 – с пневмонией.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает: если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения поликлиники и вызовите врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

Напомним, за последние сутки в области коронавирус выявлен у 26 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
27 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…