2 сентября 2020 в 19:21

В храмах Владимирской области пройдет молебен о погибших во Второй мировой

Фото: Владимир Чучадеев
3 сентября, в 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны, в храмах Владимирской области будут молиться за погибших солдат, а на площади Победы во Владимире состоится церемония возложения венков к Вечному огню.

В рамках акции «Дальневосточная Победа» волонтёры будут раздавать горожанам жёлто-бело-красные ленты - в цветах медали СССР «За победу над Японией».

Ко дню окончания Второй мировой войны приурочены открытые кинопоказы, которые 2 сентября прошли в учреждениях культуры по всей области. Жители смогли бесплатно посмотреть художественный фильм С. Бондарчука «Судьба человека» по одноимённому рассказу М. Шолохова, а также документальное кино С. Майорова «Простые главные слова». В ленте в исполнении известных актеров звучат стихи поэтов, не вернувшихся с войны.

В течение двух дней в образовательных организациях региона и во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи проходят уроки с использованием технологий дополненной реальности на платформе «Великая Отечественная война».

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области напишут "Диктант Победы"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…