7 сентября 2020 в 12:46

«Ростелеком» поддержал Свято-Андреевский фестиваль колокольного звона во Владимире

«Ростелеком» выступил техническим партнером фестиваля колокольного звона во Владимире. Мероприятие проходило 5 и 6 сентября по инициативе Владимирской митрополии Русской Православной Церкви в рамках I международного историко-культурного Свято-Андреевского форума.

Для организации видеомоста цифровой провайдер развернул защищенный канал связи со скоростью передачи данных 40 Мбит/с на Соборной площади — основной площадке мероприятия. Бесперебойный сигнал обеспечил высокое качество прямой трансляции с колокольни Успенского Собора до экрана, установленного у памятника Андрею Рублеву, где все желающие могли в режиме реального времени понаблюдать за мастерством звонарей и получить наслаждение от колокольного перезвона.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях отметил, что компания многократно оказывала телекоммуникационную поддержку на крупнейших мероприятиях региона.

- Наши цифровые решения и развитая инфраструктура помогают в сжатые сроки организовать качественную и бесперебойную связь. Для фестиваля колокольного звона мы применили нестандартное решение. Соборная площадь и весь исторический центр — сложное для прокладки современных цифровых технологий место. Памятники ЮНЕСКО XII века не позволяют “идти” под землей, но наши специалисты нашли оптимальный вариант: связали радиосигналом установленное на фестивале оборудование с уже имеющимся поблизости коммутатором, - сказал он.

Фестивали колокольных звонов стали возрождаться во Владимирской области примерно год назад. Они объединяют как людей верующих, так и просто любителей духовной музыки. В рамках фестиваля у горожан появляется уникальная возможность самим позвонить в малые колокола, поучаствовать в мастер-классе по колокольному звону на передвижной звоннице.

«Ростелеком» — лидер в сфере организации защищенных каналов связи. Это оптимальное решение для компаний с филиальной системой, которая гарантирует безопасность и целостность передаваемой информации. Каналы связи позволяют оказывать услуги защищенной видеоконференц-связи, корпоративной телефонии, видеонаблюдения.

Информацию обо всех возможностях для бизнеса от «Ростелекома» можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по бесплатному номеру горячей линии 8-800-200-30-00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.