7 сентября 2020 в 13:56

Супругов из Кольчугино оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает пресс-служба местного суда, на двоих им выписан штраф в размере 30 тысяч рублей. Причина - невыполнение требования главного санитарного врача по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам.

Как установил суд, супруги Е. имели подтвержденные диагнозы «COVID-19». они обязаны были находиться в режиме изоляции не менее 14 дней до получения двух отрицательных анализов на коронавирусную инфекцию под непрерывным медицинским наблюдением и по месту проживания. Но вместо того, чтобы сидеть дома, пара вела активный образ жизни. Они самовольно покидали место своего жительства, чем создали угрозу опасности заражения неопределенного круга граждан, сообщили в суде.

Постановление суда в законную силу не вступило. Если это произойдет, то гражданка Е. будет платить 15 тысяч рублей в рассрочку - по пять тысяч ежемесячно. Суд пошел ей навстречу, учитывая, что кроме пенсии у нее нет других доходов.

Напомним, за последние сутки в регионе признаны инфицированными коронавирусом 28 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
37 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.