8 сентября 2020 в 11:39

Прививочная кампания стартовала во Владимирской области

Фото: пресс-служба АВО
Всего в прививочной кампании взрослого населения Владимирской области участвуют 13 мобильных медицинских комплексов, 200 сельских фельдшерско-акушерских пунктов и более 40 учреждений регионального здравоохранения.

Одним из первых, кто сделал прививку в медицинском мобильном комплексе, был первый замгубернатора Сергей Шевченко.

Препарат отечественного производства содержит именно те штаммы вируса гриппа, которые по прогнозу специалистов будут распространяться в этом году на территории России. Такая вакцинация способствует сохранению у граждан иммунитета, который необходим, в том числе, и для профилактики коронавируса, – отметил Сергей Шевченко.

На прошлой неделе в регион поступило 180 тысяч доз вакцины для взрослых, а 7 сентября пришла партия и детской вакцины.

В этом году вакцинацией против гриппа планируется охватить более 830 тысяч жителей региона, прежде всего, это лица старше 65 лет и граждане, чья профессия подразумевает прямое общение с людьми.

Читайте также: Во Владимире начинается бесплатная вакцинация

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
34 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…