8 сентября 2020 в 12:38

Судогда готовится принять этно-экологический фестиваль «Синеборье»

Фото: Владимир Чучадеев
Он пройдет 19 сентября на стадионе «Красный химик». Начало в 14 часов. Здесь ждут всех, кто ценит художественные промыслы и народные ремесла.

Этно-экологический фестиваль «Синеборье» соберет людей творческих и неравнодушных. Как уточняют организаторы, в нем намерены участвовать лучшие творческие коллективы Судогодского района, Владимирской области, мастера художественных ремесел, краеведы, сотрудники музеев и библиотек.

В программе праздника - концерты, театрализованные представления, реконструкции, выставки, мастер-классы и многое другое.

Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российского Фонда Культуры», предоставляемого в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

СПРАВОЧНО

Название «Синеборье» возникло из-за синего бора, который высадил немецкий лесовод Карл Тюрмер.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…