10 сентября 2020 в 13:55

Владимирцев предупреждают о сильном ветре и грозе

Фото: Владимир Чучадеев
Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на 10 и 11 сентября.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие часы, а также сегодняшним вечером и ночью во Владимире и по области ожидается усиление западного ветра. Порывы могут достигать 18 метров в секунду. Местами ожидаются также гроза с дождём.

Спасатели напоминают о том, что непогода повышает возникновение форс-мажорных ситуаций: порванные провода, упавшие рекламные щиты и деревья. Сложные метеоусловия могут увеличить и риск ДТП.

Гражданам рекомендовано не оставлять автомобили под рекламными щитами и деревьями во избежание повреждений транспортных средств.

В случае возникновения происшествий звоните по номерам телефонов 01, 101 и 112.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…