10 сентября 2020 в 14:15

Во Владимире открыли ситуационный центр

Центр создан общественной палатой Владимирской области вместе с региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на базе РАНХиГС.

По словам Татьяны Стариковой, заместителя директора Владимирского филиала Президентской академии, РАНХиГС уже больше 10 лет сотрудничает с территориальными избирательными комиссиями:

- В основном — это проведение обучающих семинаров для членов избиркома, а вот ситуационный центр мы открываем во второй раз. Впервые его открыли перед голосованием по поправкам в Конституцию, - заметила она.

Работа ситуационного центра заключается в разъяснении всех вопросов для граждан, связанных с предстоящими выборами в органы местного самоуправления. Помимо консультаций, в ситуационный центр можно будет обратиться, если во время голосования у вас возникла проблема, конфликтная ситуация, а также если вы заметили нарушения на участке. Выявить их несложно - есть 2 «Золотых стандарта» по общественному наблюдению: при проведении досрочного голосования и при едином голосовании 13 сентября. В каждом стандарте от 45 до 56 пунктов, ознакомиться с ними можно в ситуационном центре. В этом году в перечень норм ввели также пункты по организации мер по борьбе с распространением коронавируса.

Работать ситуационный центр будет до вечера единого дня голосования, 13 сентября. Сейчас работа осуществляется в тестовом формате, работники центра консультируют граждан по телефону. А с 11 сентября центр будет работать очно с 9 до 18 часов.

Ранее мы сообщали: Владимирские школьники из-за выборов будут учиться дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…