11 сентября 2020 в 12:46

ФСБ добавила срок националисту из владимирской колонии

Фото: из архива редакции
Пресс-служба силового ведомства распространила официальное сообщение о том, как был вычислен и наказан гражданин, размещавший в соцсети «ВКонтакте» экстремистские материалы. Сотрудники УФСБ России по Владимирской области обнаружили его в областном центре, в пятой колонии.

Речь идет об осужденном 1989 г.р. В колонии он оказался в июле 2018 года за преступление, связанное с причинением умышлено тяжкого вреда здоровью.

Как отмечают в ведомстве, заключенный был приверженцем неонацистской идеологии. Еще в 2014-2015 годах он размещал на своей странице ВК экстремистские материалы, в которых откровенно призывал к террору против определенных групп лиц.

На основании полученных материалов оперативно-розыскной деятельности, в апреле нынешнего года сотрудники силового ведомства возбудили против него уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

В августе Зеленоградский районный суд г. Москвы признал сидельца виновным и добавил ему еще год колонии.

Ранее мы сообщали: В Александровском районе вор перепутал платежный терминал с мобильным телефоном

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
33 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…